Zucht-, Reit- und Fahrverein *Diana* Diersfordt Flüren u. U. e.V.

        

 Ergebnisse Frühjahrstreff 2017


Dressurreiterprüfung KL.A


1. Marina van Haren

Samiro

7,2

2. Melissa Postler

Allegra

6,5

3. Andrea Loru

Menne

6,3

4. Juli Patzelt

Bonaparte

6,1




Dressurreiterprüfung KL.E


 1. Marina van Haren

Samiro

7,1

 2. Juli Patzelt

Bonaparte

6,8

 3. Karolin Börner

Moses

6,5

 4. Alva Schürmann

Mellonie

6,3

 5. Marie Neuenhaus

Dingle Music

5,8




Dressurreiterwettbewerb


 1.Emely Giersch

Domino

7,0

 2. Marie Neuenhaus

Dingle Music

6,0

 3. Kai Schürmann

Holla die Waldfee

5,9

      Lucy Krott

Pluto

5,9

5. Malin Mölleken

Max

5,8

6. Beritt Kolbe

Kallauer

5,7

7. Svenja Fischer

Kobold

5,6

8. Celine Gierisch


Reiter WB Senioren

1. Jennifer Overath

Söcki




Mr. Wilson

5,5




7,1

2. Valeska Christ-Kolbe

Comtesse

7,0

3. Heike Hartmann

Cizia

6,7

4. Jutta Mietze

Tom

6,4

5. Anna Kawol

Domenica

6,2

6. Julia Müller

Domenica

6,0

7. Andreas Hurtienne


Reiter WB

1. Abteilung


Rondo




6,0


1. Emely Giersch

Domino

7,3

2. Joris Hartmann

Navienne

6,7

3. Laura Diaz Marques

Kallauer

6,6

4. Emely Piestert

Cizia

6,4

5. Felix Mietze

Soraja

6,3

6.Leonie v. Brackel

Gonchero

5,9

   Svenja Fischer

2. Abteilung

Kobold

5,9



1. Malin Mölleken

Max

7,2

2. Beritt Kolbe

Kallauer

6,8

3. Isa Rikker

Pluto

6,5

    Christina Mietze

Sonja

6,5

5. Alina Hurtienne

Cräcker

6,3

   Jenny Hackmann

Soraja

6,3

7. Leni Diaz Marques 


3. Abteilung

Moppel

6,0



1. Sina Hartmann

Domino

6,9

2. Farina Buhl

Kallauer

6,5

    Charlotte Teschke

Kallauer

6,5

4. Ineke Herrmann

Pluto

6,4

5. Lucy Krott

Holla die Waldfee

6,3

Leonie Cornellsen

Sonja

6,3






Reiter WB ohne Galopp





1. Lisa Schwyrz

Sonja

6,8

2. Jule Hurtienne

Pluto

6,5

    Nils Loru

Jonas

6,5

4. Paula Ragert

Navienne

6,4

5. Frietjoff Herrmann

Soraja

6,3

    Lana Grüneboom


Führzügel WB

Cräcker

6,3

1. Valentina Wolters

Holla die Waldfee

7,2

     Ruby Jensen

Pluto

7,2

     Lina Tinnefeld

Max

7,2

2. Yvonne Overath

Mr. Wilson

7,0

3. Louis Krott

Domino

6,8

    Nancy Engerbert

Domino

6,8

    Ive Sargatz

Kobold

6,8



Geschichlichkeits WB



1. Svenja Fischer

Kobold

73,59 sec

2. Kai Schürmann

Cräcker

79,06 sec

3. Lisa Schwyrz

Mäxchen

80,50 sec

4. Sina Hartmann

Sonja

87,32 sec

5. Jule Hurtienne

Pluto

87,44

6. Alina Hurtienne

Sonja

87,68

7. Lina Tinnefeld

Pluto

89,75 sec

8. Lana Grüneboom

Cräcker

91,35 sec

9. Laura Hess

Kobold

95,59 sec

10. Paula Ragert

Navienne

103,78 sec

11. Julia Müller

Domenica

127,63 sec

12. Valentina Wolters



Springen ( 60 cm )

Holla die Waldfee

165,20 sec

1. Zoe Hupe

Goyeska

 0/26,44

2. Celine Gierisch

Comtesse

 0/33,68

3. Marie Hillig

Emma

 0/37,87

4. Juli Patzelt

Bonaparte

 4/44,41

5. Kai Schürmann

Cräcker

 4/52,35 sec

6. Alva Schürmann


Springen (80 cm)

Mellonie

12/65,53 sec

1. Zoe Hupe

Eviera

0/25,22 sec

2. Emely Schade

Oscar

0/29,92 sec

3. Zoe Hupe

Goyeska

4/40,28 sec



Springen (100 cm)



1. Zoe Hupe

Eviera

0/27, 44 sec

2. Marie Hillig

Poquita

4/36,44 sec